Статьи. Страница 5

Признаки инсульта у женщин
Инсульт у женщин имеет несколько характерных особенностей. Как и мужчины, женщины в основном страдают ишемической формой инсульта, связанной с непроходимостью кровеносных сосудов.

Признаки инсульта у мужчин
Инсульт у мужчин чаще происходит в относительно молодом возрасте. Это связано с тем, что наиболее распространенной формой инсульта является ишемический инсульт, который возникает на фоне атеросклероза.

Инсульт левой стороны
Инсульт левой стороны мозга происходит чаще, чем инсульт правого полушария. По статистике на него приходится 57% всех случаев инсульта.

Геморрагический инсульт
Геморрагический инсульт представляет собой более сложную, по сравнению с ишемическим инсультом, форму. Симптомы геморрагического инсульта развиваются стремительно, а последствия оказываются тяжелыми.

Ишемический инсульт
Ишемический инсульт – это некроз участка головного мозга вследствие нарушения кровоснабжения. В отличие от геморрагического инсульта ишемический инсульт часто развивается постепенно, его ранние признаки зачастую остаются без внимания.

Энцефалопатия головного мозга
Энцефалопатия означает гибель клеток головного мозга. Эта гибель может происходить в силу ряда факторов, соответственно различаются множественные формы энцефалопатии.

Лакунарный инсульт
Лакунарный инсульт, как правило, происходит вследствие гипертонической болезни. При этом поражается не кора головного мозга, а небольшие участки его глубинных отделов, поэтому признаки лакунарного инсульта могут остаться почти незамеченными.

Стволовой инсульт
Особенностью стволового инсульта является то, что он поражает центры, играющие ключевую роль в двигательных активности. При этом умственные способности могу сохраняться, то есть человек продолжает воспринимать и анализировать информацию, но не в состоянии реагировать на них.

Причины болезни Альцгеймера
Болезнь Альцгеймера представляет собой прогрессирующее снижение умственных способностей, как правило, в возрасте старше 65 лет. От энцефалопатии, связанной с атеросклерозом...

Причины болезни Паркинсона
Болезнь Паркинсона, или дрожательный паралич, проявляется несколькими характерными признаками – ригидностью, тремором, гипокинезией и постуральной неустойчивостью.

От чего случается инсульт
Инсульт, как другие заболевания сердечно-сосудистой системы в последние десятилетия заметно молодеет. В связи с этим все большую актуальность приобретает вопрос, от чего случается инсульт.

Восстановление после ишемического инсульта
Восстановление после ишемического инсульта является одним из наиболее важных направлений реабилитационной медицины. Это связано как с широкой распространенностью этого заболевания, так и с тяжестью его последствий.

Обширный инфаркт миокарда
Обширный инфаркт миокарда означает поражение значительного участка сердечной мышцы. Наиболее серьезной его формой является трансмуральный инфаркт, при котором некроз распространяется на всю толщу миокарда.

Симптомы микроинсульта
Симптомы микроинсульта, в отличие от симптомов обширного инсульта, имеют обратимый характер. Как только кровоснабжение головного мозга восстанавливается, они исчезают.

Химиотерапия, - восстановление.
Химиотерапия – это метод лечения онкологических заболеваний с помощью токсичных препаратов, которые разрушают раковые клетки или останавливают их деление

Как уберечься от инсульта
Как уберечься от инсульта? Ответ на этот вопрос по-прежнему остается одной из наиболее актуальных проблем профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Инсульт у молодых
Инсульт принято считать возрастным заболеванием, но как показывает статистика, 11% случаев инсульта происходят в возрасте моложе 45 лет. И эта тенденция прогрессирует

Диета при инсульте
Диета при инсульте имеет две основные цели. Во-первых, это профилактика повторного инсульта, и во-вторых – более быстрая и полная реабилитация после инсульта и минимизация его последствий.

Микроинсульт
Микроинсульт – этот диагноз широко распространен применительно к нарушению мозгового кровообращения

Признаки инфаркта миокарда
Инфаркт миокарда – одна из наиболее опасных клинических форм, представляющих угрозу жизни и чреватых серьезными осложнениями. Для того чтобы пережить инфаркт с наименьшими потерями, необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью


81 - 100 из 132
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец




Сравнение стационара Экстрамед с государственной больницей и платным отделением государственной больницы:
Стационар
Стационар Экстрамед
Государственная
больница
Платное отделение
гос. больницы
Новые методики леченияЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Индивидуальная забота персонала Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Круглосуточный уход Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Диагностическая база Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Реанимация Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Индивидуальное питание Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Повышенный комфорт Есть в стаионаре Экстрамед НетЕсть в стаионаре Экстрамед
Профессиональная ответственность Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Длительное пребывания Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Новейшие лекарственные препараты Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Размещение с родственникамиЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Прием посетителей в любое время Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Выезд врача на дом  Есть в стаионаре Экстрамед НетНет

Телефон стационара Экстрамед

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ

Огромное спасибо всему персоналу клиники Экстрамед за своевременную и профессиональную помощь. Не так давно я выписалась из стационара Экстрамед, где проходила реабилитацию. Надо сказать, что была поражена медперсоналом. Было видно, что они не просто механически выполняют свою работу, а индивидуальн... >>
Садыковa Светлана
Не знаю, как отблагодарить всех сотрудников Экстрамеда. Моя мама, несмотря на возраст и диабет, встала на ноги. До этого она была тем самым лежачим больным, за которым ухаживают всей семьей. Но после назначенного курса реабилитации, созданные в этой клиники великолепные условия и современная аппарат... >>
Виноградовa Полина
Имею желание выразить громадную благодарность всем врачам и медсестрам клиники « Экстрамед» за то, что поставили на ноги мою бабушку, пережившую инсульт. После 3-ех недельного пребывания в этой клинике, благодаря профессионализму врачей и персонала, она была выписана. Огромная благодарно... >>
Клепахов Константин
Добрый день! Хочется от всего сердца поблагодарить весь коллектив клиники «Экстрамед» за их качественное обслуживание, внимательное отношение к моей проблеме и заботу обо мне во время лечения. Я бы никогда не поверил в такой высокий уровень обслуживания, но пройдя курс реабилитации после... >>
Исаев Михаил
Искренне благодарю за заботу и психологическую поддержку персонала. После удачного прохождения реабилитации после инсульта, после квалифицированной и своевременной помощи, правильного прогнозирования симптомов специалистов, у меня, как человека видевшего немало врачей (к моему сожалению), в корне из... >>
Волгин Юрий