Как лечить инсульт

В связи с большой распространенностью сердечно-сосудистых заболеваний, включая острое нарушение мозгового кровообращения, вопрос, как лечить инсульт приобретает особую актуальность.

Как лечить инсульт? – сегодня этот вопрос задают себе не только медицинские специалисты, но и люди, далекие от медицины. Несмотря на то, что ответ на этот вопрос сложен, некоторые базовые знания необходимы каждому человеку. Прежде всего, это относится к первой помощи при инсульте.
Для того чтобы вовремя заподозрить инсульт, нужно знать его симптомы. Особенно это актуально для тех, чьи близкие входят в группу риска – страдающие гипертонической болезнью, особенно в сочетании с атеросклерозом, тромбозом сосудов, пережившие микроинсульты.

При наличии признаков инсульта нужно немедленно вызвать скорую помощь. До ее приезда больного нужно уложить горизонтально, подложив под голову подушку так, чтобы возвышение составляло примерно 30 градусов. Далее необходимо обеспечить доступ свежего воздуха (если инсульт произошел в помещении, открыть настежь окно) и максимально облегчить дыхание – снять или расстегнуть тесную одежду. Также следует измерить артериальное давление, и если оно очень высокое, можно дать человеку гипотензивные препараты, которые он принимает обычно (но никаких других!). Пить и есть до приезда скорой помощи человеку нельзя.

В случае рвоты, больного следует перевернуть набок, чтобы он не захлебнулся. То же следует сделать, если человек без сознания, но дышит.
Скорая помощь обеспечит госпитализацию больного с инсультом в стационар, в случае тяжелого инсульта – в реанимационное отделение. Далее ответом на вопрос, как лечить инсульт будут заниматься исключительно врачи.

Интенсивная терапия будет зависеть от того, какой инсульт произошел – ишемический или геморрагический. Для того чтобы определить это, будет проведена компьютерная томография или магнитно-резонансная томография мозга. Лечение инсульта проводится медикаментозными средствами или хирургически. Основная задача лечения – предупредить осложнения инсульта и обеспечить работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Успешность лечения инсульта в первую очередь зависит о того, насколько своевременно была оказана медицинская помощь. В этом отношении действует «правило трех часов» - если помощь была оказана в течение этого времени, шансы на положительный результат лечения инсульта повышаются многократно.





Сравнение стационара Экстрамед с государственной больницей и платным отделением государственной больницы:
Стационар
Стационар Экстрамед
Государственная
больница
Платное отделение
гос. больницы
Новые методики леченияЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Индивидуальная забота персонала Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Круглосуточный уход Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Диагностическая база Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Реанимация Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Индивидуальное питание Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Повышенный комфорт Есть в стаионаре Экстрамед НетЕсть в стаионаре Экстрамед
Профессиональная ответственность Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Длительное пребывания Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Новейшие лекарственные препараты Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Размещение с родственникамиЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Прием посетителей в любое время Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Выезд врача на дом  Есть в стаионаре Экстрамед НетНет

Телефон стационара Экстрамед

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ

Огромное спасибо всему персоналу клиники Экстрамед за своевременную и профессиональную помощь. Не так давно я выписалась из стационара Экстрамед, где проходила реабилитацию. Надо сказать, что была поражена медперсоналом. Было видно, что они не просто механически выполняют свою работу, а индивидуальн... >>
Садыковa Светлана
Не знаю, как отблагодарить всех сотрудников Экстрамеда. Моя мама, несмотря на возраст и диабет, встала на ноги. До этого она была тем самым лежачим больным, за которым ухаживают всей семьей. Но после назначенного курса реабилитации, созданные в этой клиники великолепные условия и современная аппарат... >>
Виноградовa Полина
Имею желание выразить громадную благодарность всем врачам и медсестрам клиники « Экстрамед» за то, что поставили на ноги мою бабушку, пережившую инсульт. После 3-ех недельного пребывания в этой клинике, благодаря профессионализму врачей и персонала, она была выписана. Огромная благодарно... >>
Клепахов Константин
Добрый день! Хочется от всего сердца поблагодарить весь коллектив клиники «Экстрамед» за их качественное обслуживание, внимательное отношение к моей проблеме и заботу обо мне во время лечения. Я бы никогда не поверил в такой высокий уровень обслуживания, но пройдя курс реабилитации после... >>
Исаев Михаил
Искренне благодарю за заботу и психологическую поддержку персонала. После удачного прохождения реабилитации после инсульта, после квалифицированной и своевременной помощи, правильного прогнозирования симптомов специалистов, у меня, как человека видевшего немало врачей (к моему сожалению), в корне из... >>
Волгин Юрий