Неоперабельная опухоль головного мозга - чем мы можем помочь?

Лечение неоперабельной опухоли головного мозга в основном заключается в симптоматической терапии и поддержании жизненных сил пациента. С помощью правильной паллиативной терапии в большинстве случаев удается продлить жизнь на несколько месяцев, а иногда и лет и максимально поддерживать ее качество.

Опухоль головного мозга на терминальной стадии вызывает настолько сильные боли, что они делают жизнь невыносимой и могут привести к потере рассудка. Поэтому основной задачей паллиативной терапии является обезболивание. Это позволяет не только устранить или значительно облегчить болевые симптомы, но и поддержать организм в целом.
Другие направления медикаментозной помощи – седативные, успокаивающие препараты, а также цитостатики. Возможно проведение паллиативной химиотерапии опухоли головного мозга. В сочетании с иммуномодулирующими, общеукрепляющими и другими препаратами это помогает замедлить развитие заболевания и увеличить продолжительность жизни.

В частности, при неоперабельной опухоли головного мозга применяются гормональные препараты (глюкокортикостероиды), которые уменьшают или снимают отек мозга. Химиотерапия цитостатиками позволяет воспрепятствовать процессу разрастания опухоли и стабилизировать состояние, однако приводит к ряду побочных эффектов. При ее проведении особое значение имеет комплекс мероприятий, направленных на реабилитацию. С их помощью облегчаются такие явления как резкое снижение иммунитета, рвота, тошнота, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, кожный зуд. В этом случае мы применяем новейшие комплексы препаратов для ревитализации, поддержки и укрепления организма.

Больным с неоперабельной опухолью мозга на всем протяжении пребывания в нашем стационаре оказывается особый медицинский уход, лечебное питание, проводятся поддерживающие процедуры. Самочувствие пациентов находится под круглосуточным контролем, что позволяет в любую минуту принять экстренные меры при его ухудшении.
Из лечебных мер возможно применение цитостатических препаратов для блокировки кровоснабжения опухоли через капилляры. Одновременно эти средства уничтожают раковые клетки. Этот метод называется химиоэмболяцией. В этом случае активные препараты доставляются к опухоли посредством внутривенного катетера.

Важной составляющей паллиативной помощи при неоперабельной опухоли головного мозга является иммуностимулирующая терапия. С ее помощью удается повысить и укрепить защитные силы организма, улучшить общее самочувствие и воспрепятствовать осложнениям заболевания. Кроме того, иммуностимулирующие препараты положительно влияют на результаты основного лечебного воздействия.

Еще одной важной составляющей паллиативной помощи является психотерапия, создание позитивного настроя, желания жить. Как доказывает практика, это помогает значительно продлить жизнь пациента.






Сравнение стационара Экстрамед с государственной больницей и платным отделением государственной больницы:
Стационар
Стационар Экстрамед
Государственная
больница
Платное отделение
гос. больницы
Новые методики леченияЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Индивидуальная забота персонала Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Круглосуточный уход Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Диагностическая база Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Реанимация Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Индивидуальное питание Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Повышенный комфорт Есть в стаионаре Экстрамед НетЕсть в стаионаре Экстрамед
Профессиональная ответственность Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Длительное пребывания Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Новейшие лекарственные препараты Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Размещение с родственникамиЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Прием посетителей в любое время Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Выезд врача на дом  Есть в стаионаре Экстрамед НетНет

Телефон стационара Экстрамед

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ

Огромное спасибо всему персоналу клиники Экстрамед за своевременную и профессиональную помощь. Не так давно я выписалась из стационара Экстрамед, где проходила реабилитацию. Надо сказать, что была поражена медперсоналом. Было видно, что они не просто механически выполняют свою работу, а индивидуальн... >>
Садыковa Светлана
Не знаю, как отблагодарить всех сотрудников Экстрамеда. Моя мама, несмотря на возраст и диабет, встала на ноги. До этого она была тем самым лежачим больным, за которым ухаживают всей семьей. Но после назначенного курса реабилитации, созданные в этой клиники великолепные условия и современная аппарат... >>
Виноградовa Полина
Имею желание выразить громадную благодарность всем врачам и медсестрам клиники « Экстрамед» за то, что поставили на ноги мою бабушку, пережившую инсульт. После 3-ех недельного пребывания в этой клинике, благодаря профессионализму врачей и персонала, она была выписана. Огромная благодарно... >>
Клепахов Константин
Добрый день! Хочется от всего сердца поблагодарить весь коллектив клиники «Экстрамед» за их качественное обслуживание, внимательное отношение к моей проблеме и заботу обо мне во время лечения. Я бы никогда не поверил в такой высокий уровень обслуживания, но пройдя курс реабилитации после... >>
Исаев Михаил
Искренне благодарю за заботу и психологическую поддержку персонала. После удачного прохождения реабилитации после инсульта, после квалифицированной и своевременной помощи, правильного прогнозирования симптомов специалистов, у меня, как человека видевшего немало врачей (к моему сожалению), в корне из... >>
Волгин Юрий