Рак молочной железы 4 стадии

Рак молочной железы 4-й стадии характеризуется образованием метастазов далеко за пределами злокачественной опухоли. В первую очередь, они прорастают в легкие. На это указывают такие симптомы как затрудненное дыхание и не проходящий сухой кашель. При метастазировании в костные ткани ощущается боль в костях.

Кроме того, при раке молочной железы 4-й стадии наблюдаются признаки общей интоксикации организма – постоянная слабость, упадок сил, резкое снижение иммунитета. Другие возможные симптомы – головокружения, высокая температура, покраснение и отек молочной железы, гнойные выделения из соска, значительное увеличение одной груди, резкое снижение аппетита в сочетании с головными болями.

Лечение на этой стадии заболевания имеет паллиативный характер, включая химиотерапию и гормонотерапию для продления жизни. Кроме того, паллиативная терапия включает обезболивание и лечебное питание для поддержания качества жизни и облегчения симптомов рака.

Важная составляющая паллиативной терапии при раке молочной железы 4-й степени – поддержание нормальной работы внутренних органов (почек, легких, печени), на которые распространились метастазы. Рак молочной железы может сопровождаться анемией. В этом случае поддерживающая терапия может включать переливание крови или ее компонентов.

Практика нашего стационара показывает, что при полноценной паллиативной терапии продолжительность жизни при раке молочной железы 4-й стадии удается увеличить до 4-5 лет, а в 10% случаев даже более. Главное условие поддержания качества жизни – квалифицированный и заботливый медицинский уход, обезболивание, симптоматическая и поддерживающая терапия, лечебное питание.

Паллиативную помощь при раке молочной железы 4-й стадии в нашем стационаре оказывают специалисты высокой квалификации. В каждом случае назначается индивидуальный курс, который включает медицинские препараты, лечебную диету, поддерживающие процедуры и другие мероприятия для повышения жизненных сил и качества жизни. Этот комплекс мер имеет большое, и даже решающее значение для жизни человека на последнем этапе.

Для продления жизни на этой стадии онкологического заболевания применяется комплексная медикаментозная терапия, которая включает гормональные, таргетные и другие сильнодействующие химические препараты. Эти меры помогают замедлить разрастание опухоли и ее метастазов.

Рак молочной железы на 4-й стадии сопровождается резким снижением иммунитета, высокой подверженностью инфекционным заболеваниям, простудам. В условиях специализированного стационара им можно эффективно противодействовать и избежать осложнений, обеспечив необходимую защиту организма.

Большое значение имеет также антистрессовая терапия и психотерапевтическая помощь. От позитивного настроя во многом зависит не только общее самочувствие и сохранение качества жизни, но и увеличение ее продолжительности.






Сравнение стационара Экстрамед с государственной больницей и платным отделением государственной больницы:
Стационар
Стационар Экстрамед
Государственная
больница
Платное отделение
гос. больницы
Новые методики леченияЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Индивидуальная забота персонала Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Круглосуточный уход Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Диагностическая база Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Реанимация Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Индивидуальное питание Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Повышенный комфорт Есть в стаионаре Экстрамед НетЕсть в стаионаре Экстрамед
Профессиональная ответственность Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Длительное пребывания Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Новейшие лекарственные препараты Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Размещение с родственникамиЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Прием посетителей в любое время Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Выезд врача на дом  Есть в стаионаре Экстрамед НетНет

Телефон стационара Экстрамед

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ

Огромное спасибо всему персоналу клиники Экстрамед за своевременную и профессиональную помощь. Не так давно я выписалась из стационара Экстрамед, где проходила реабилитацию. Надо сказать, что была поражена медперсоналом. Было видно, что они не просто механически выполняют свою работу, а индивидуальн... >>
Садыковa Светлана
Не знаю, как отблагодарить всех сотрудников Экстрамеда. Моя мама, несмотря на возраст и диабет, встала на ноги. До этого она была тем самым лежачим больным, за которым ухаживают всей семьей. Но после назначенного курса реабилитации, созданные в этой клиники великолепные условия и современная аппарат... >>
Виноградовa Полина
Имею желание выразить громадную благодарность всем врачам и медсестрам клиники « Экстрамед» за то, что поставили на ноги мою бабушку, пережившую инсульт. После 3-ех недельного пребывания в этой клинике, благодаря профессионализму врачей и персонала, она была выписана. Огромная благодарно... >>
Клепахов Константин
Добрый день! Хочется от всего сердца поблагодарить весь коллектив клиники «Экстрамед» за их качественное обслуживание, внимательное отношение к моей проблеме и заботу обо мне во время лечения. Я бы никогда не поверил в такой высокий уровень обслуживания, но пройдя курс реабилитации после... >>
Исаев Михаил
Искренне благодарю за заботу и психологическую поддержку персонала. После удачного прохождения реабилитации после инсульта, после квалифицированной и своевременной помощи, правильного прогнозирования симптомов специалистов, у меня, как человека видевшего немало врачей (к моему сожалению), в корне из... >>
Волгин Юрий