Статьи. Страница 4

Как быстро восстановиться после инсульта.
Ответ на вопрос, как быстро восстановиться после инсульта, прост и сложен одновременно. Притом что общие рекомендации вполне очевидны, их соблюдение требует настойчивости и терпения, а зачастую и высокой квалификации специалистов.

Инвалидность после инсульта
Инвалидность после инсульта – наиболее тяжелое осложнение этого заболевания. При этом, как показывает статистика, именно инсульт является рекордсменом среди всех заболеваний человека, приводящих к инвалидности

Лечение онкологии в Москве
Лечение онкологии в Москве началось в конце XIX века, когда 12 февраля 1898 года на заседании правления Московского университета выступил директор госпитальной хирургической клиники Московского Императорского университета, действительный статский советник Лев Львович Левшин, предложивший строительство лечебницы для больных раком.

Болевые синдромы после инсульта. Что делать?
Боли после инсульта - одно из распространенных неврологических последствий острого нарушения кровообращения мозга. Как показывает статистика, их испытывают 8-10% людей, перенесших инсульт.

Диагностика инсульта
Правильная диагностика инсульта имеет неоценимое значение для определения характера поражения головного мозга и назначения лечебных и восстановительных мероприятий с тем, чтобы минимизировать последствия и достичь оптимальных результатов реабилитации.

Госпитализация в стационар, неврология
Современный неврологический стационар – это, как правило, многопрофильное медицинское учреждение, в котором проводится диагностика и лечения самых различных заболеваний нервной системы.

Уход в стационаре
Уход в стационаре является важной частью медицинского обслуживания для людей с сердечно-сосудистыми патологиями (инфаркт, инсульт), перенесших черепно-мозговые и спинальные травмы...

Опухоль головного мозга. Лечение или операция?
При диагнозе опухоль головного мозга лечение может быть как хирургическим, так и консервативным.

Предпосылки инсульта
Инсульт представляет собой острое нарушение мозгового кровообращения, возникающее обычно внезапно. Особенно это относится к геморрагическому инсульту, или кровоизлиянию в мозг, которое в прежние времена называлось «апоплексическим ударом».

Как лечить инсульт
В связи с большой распространенностью сердечно-сосудистых заболеваний, включая острое нарушение мозгового кровообращения, вопрос, как лечить инсульт приобретает особую актуальность.

Инфаркт миокарда
Инфаркт миокарда означает некроз части сердечной мышцы вследствие прекращения ее кровоснабжения.

Постоперационная эпилепсия
Одной из наиболее частых причин эпилепсии являются опухоли головного мозга. При этом у некоторой части пациентов, страдавших эпилепсией и прооперированных по поводу доброкачественной или злокачественной опухоли мозга, наблюдается постоперационная эпилепсия.

Сосудистая эпилепсия
Эпилепсия – одно из наиболее частых последствий инсульта. Согласно статистике, сосудистая эпилепсия наблюдается у 10% людей, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения вследствие тромбоза сосудов мозга, эмболии сосудов, субарахноидального или внутримозгового геморрагического инсульта.

Позвоночно-спинномозговая травма. Особенности реабилитации
Позвоночно-спинномозговая травма называется также травматической болезнью спинного мозга. Особенностью этого вида травмы является множество осложнений, как двигательных, так и функциональных, что требует комплексного лечения и реабилитации

Посттравматическая эпилепсия
Посттравматическая эпилепсия - одно из нередких осложнений, наблюдаемое у 10-30% взрослых и детей, перенесших черепно-мозговую травму.

Спинальная травма
Спинальная травма означает травму позвоночника и спинного мозга. В остром периоде спинальная травма проявляется потерей чувствительности и двигательной активности в областях иннервации ниже места травмы.

Ишемия головного мозга
Хроническая ишемия головного мозга – это прогрессирующее ухудшение кровоснабжения. Характерной особенностью этого заболевания является раннее проявление симптомов, которые зачастую не воспринимаются человеком как болезнь.

Трансмуральный инфаркт миокарда
Трансмуральный инфаркт миокарда означает некроз всех трех слоев сердечной мышцы – наружного (эпикарда), среднего (миокарда) и внутреннего (эндокарда).

Лечение рака
Эффективное лечение рака остается одной из наиболее актуальных задач медицины на фоне растущей заболеваемости злокачественными опухолями во всем мире.

Как избежать инсульта
Как избежать инсульта? – в последнее этот вопрос приобрел особую актуальность, по мере того как инсульт стал уверенно выдвигаться на первое место среди причин преждевременной смерти. И это притом, что с каждым годом инсульт все более молодеет


61 - 80 из 132
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец




Сравнение стационара Экстрамед с государственной больницей и платным отделением государственной больницы:
Стационар
Стационар Экстрамед
Государственная
больница
Платное отделение
гос. больницы
Новые методики леченияЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Индивидуальная забота персонала Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Круглосуточный уход Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Диагностическая база Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Реанимация Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Индивидуальное питание Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Повышенный комфорт Есть в стаионаре Экстрамед НетЕсть в стаионаре Экстрамед
Профессиональная ответственность Есть в стаионаре Экстрамед Есть в стаионаре ЭкстрамедЕсть в стаионаре Экстрамед
Длительное пребывания Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Новейшие лекарственные препараты Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Размещение с родственникамиЕсть в стаионаре Экстрамед НетНет
Прием посетителей в любое время Есть в стаионаре Экстрамед НетНет
Выезд врача на дом  Есть в стаионаре Экстрамед НетНет

Телефон стационара Экстрамед

ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ

Огромное спасибо всему персоналу клиники Экстрамед за своевременную и профессиональную помощь. Не так давно я выписалась из стационара Экстрамед, где проходила реабилитацию. Надо сказать, что была поражена медперсоналом. Было видно, что они не просто механически выполняют свою работу, а индивидуальн... >>
Садыковa Светлана
Не знаю, как отблагодарить всех сотрудников Экстрамеда. Моя мама, несмотря на возраст и диабет, встала на ноги. До этого она была тем самым лежачим больным, за которым ухаживают всей семьей. Но после назначенного курса реабилитации, созданные в этой клиники великолепные условия и современная аппарат... >>
Виноградовa Полина
Имею желание выразить громадную благодарность всем врачам и медсестрам клиники « Экстрамед» за то, что поставили на ноги мою бабушку, пережившую инсульт. После 3-ех недельного пребывания в этой клинике, благодаря профессионализму врачей и персонала, она была выписана. Огромная благодарно... >>
Клепахов Константин
Добрый день! Хочется от всего сердца поблагодарить весь коллектив клиники «Экстрамед» за их качественное обслуживание, внимательное отношение к моей проблеме и заботу обо мне во время лечения. Я бы никогда не поверил в такой высокий уровень обслуживания, но пройдя курс реабилитации после... >>
Исаев Михаил
Искренне благодарю за заботу и психологическую поддержку персонала. После удачного прохождения реабилитации после инсульта, после квалифицированной и своевременной помощи, правильного прогнозирования симптомов специалистов, у меня, как человека видевшего немало врачей (к моему сожалению), в корне из... >>
Волгин Юрий